Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.09.2018, 18:27
#978
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Щупал я тут у Вовы Фомичева Айсоник 2018 (или 2017?) 127л. Настолько мягкий, что средне-сильно пальцем нажимаешь, а доска мягкая. А там, где горбик, вообще чпонькает. Имеющиеся у меня айсоники 2014 года так себя не ведут, пальцем не давятся, по крайней мере.
А на ходу, когда ты доску жестко зажмешь на чопе, это же всё будет играть, разбалтываться. Слои от постоянных деформаций будут расклеиваться, теряя свои свойства. Понимаю, как Данкер какой-нибудь за 2 каталки доску убивает. Такая мягкая доска не должна быть ни при каких обстоятельствах, это бред, а не гоночный снаряд. По ощущению, там и на месяц нормальных тренировок не хватит.

Поехался я на нем, кстати. Едет неплохо, очень легкий. В полную разогнать не удалось, надо плавники и настройки подбирать, но легкость хода есть безусловно. Возможно, эта мягкость доски смягчает чоп, подобно тому, как на совсем жестком гике тоже ехать сложно, а на чуть более мягком проще. Но прочность, конечно, убивает все эти достоинства для планирующего регулярно кататься.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием