Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.06.2018, 11:09
#8
zvonol
Windsurfer

Аватар для zvonol
 
Location: Волгоград
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
zvonol, приезжайте в яхт-клуб "Сталь" Волжский порт, хороший прогноз на субботу-воскресенье
Спасибо конечно, но прогноз у нас вами один и тот же. А вот за критику по видео я был бы благодарен.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Ну, типичнейшая ошибка, парус сильно завален на себя.
Нужно не тянуть гик на себя, а подавать все тело вперед в сторону поворота.
Это основное.
Умом понимаю что перегружаю корму а ничего сделать не могу. Никак тело вперед не идет. Если заставляю себя податься вперед то стаскивает с доски. Но смысл понятен, буду ловить этот баланс.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
И передерживается парус до переброски, заднюю ногу достали из петли, парус дозакрыли и пошли писать дугу, СРАЗУ проводя перед собой парус на новый галс, в середине дуги перекидка, не нужно долго держать парус сбоку от себя.
А вот об этом я даже и не подозревал, думал нужно держать парус закрытым пока он не обезветрится и только тогда перекидывать. Надо попробовать ваш вариант.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
И еще, я бы увеличил ножные петли, особенно заднюю, явно же неудобно,
Я конечно попробую, но тогда мне придется дальше ноги просовывать для лучшего контроля. Как бы нога не застревала в крит. ситуациях. Надо пробовать в общем.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
и удлинил трапшкотики, это позволит сильнее вывеситься и выпрямить ноги/руки.
Я удлинняю шкотики если ветер больше 12 узлов т.е. когда ветра с избытком и укорачиваю если мне не хватает ветра. На коротких мне легче проходить провалы.
zvonol вне форума Ответить с цитированием