Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.01.2014, 04:53
#11
artemio
Confederate

Аватар для artemio
 
Sail Number: rus-95
Club: Грин Хаус
Location: Питер
Благодарностей: 195
все советы грамотные и правильные и читать их нужно всем независимо от уровня катания
меня как-то сурово замесило на Гинчо, матчасть вырвало, доплыл до берега с приключениями, скалами и замесами, а самое хреновое началось, когда песок уже был под ногами
глубина - по грудь, вот он берег! а тебя под новую волну тянет, а она 3 метра - месит, что не понимаешь куда выныривать, всё бурлит вокруг... потом чувствуешь ослабла волна, вот дно, выпрыгиваешь наверх, а тебя снова тащит под следующую волну и упереться невозможно
после 5-6 таких волн я стал терять силы и приуныл
но потом в мозгу всплыл чей-то давно прочитанный совет: ныряй и цепляйся за дно, иначе тебя так и будет полоскать в прибое, не выберешься
со следующей волной меня покрутило, но я уже не торопился наверх, а нащупав дно запустил руки в песок чертил борозды под водой
потом тяга этой волны ослабла, значит сейчас следующая подойдёт
оттолкнулся от дна и вылетел наверх прямо перед стеной воды, схватил воздуха и снова в стиральную машину голова-ноги, дно, руки в песок и наверх
3я волна выкинула меня туда где по пояс и я на карачках, кашляя и изрыгая из себя воду добрался до сухого песка
не знаю как и откуда этот совет всплыл, но без него я вряд ли выбрался бы
а дальше, через 50 метров начинались приветливые скалы и та же 3х метровая волна котлету бы из меня сделала
так что, читайте парни рекомендации по спасению - пригодятся :)
artemio вне форума Ответить с цитированием