Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.05.2014, 00:30
#23
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Хорошо, давайте по порядку:
1. Это конечно очень хорошо, но, как я полагаю, этот класс любят не только вы с Мишей. Этот класс любят все дети, занимающиеся в данном классе, и не только.
2. Тут вы правы, что нужно ставить максимальные цели, но подчеркну возможные, а не невозможные конкретные задачи. Постановка высоких целей и невозможных задач только отдалит спортсмена от достижения его цели. Посмотрите для примера результаты вашего сына на ЧМ 2013:
U17 юноши, всего 159 участников:
RUS 8 Степачков Александр - 16 место;
RUS 9 Прозоров Никита - 28 место;
RUS 121 Токарев Максим - 45 место;
RUS 686 Мартынов Михаил - 46 место.
3. Если у вас нет возможности для тренировок в холодное время года, то не стоит и ставить себе целью (конкретной задачей) показать высокий результат на таких соревнованиях, или надо искать возможности для тренировок в других местах, позволяющих это сделать. Иначе это просто авантюра.
4. Я вовсе не имел в виду, что у вашего сына избыточный вес для юноши его возраста и роста, а имел в виду, что не стоит строить вообще какие-либо планы вашего сына в данном классе, если его физические данные сильно расходятся с рекомендуемыми показателями для веса в данном классе. В такой ситуации, я бы посоветовал вашему мальчику просто перейти либо в РСХ, либо в Формулу, где и продолжить свою дальнейшую подготовку.
5. Совершено верно, тяжелые спортсмены имеют преимущество над легкими спортсменами в сильный ветер, но в результатах вашего сына пока не видно его явного преимущества в сильный ветер. Да и сильный ветер в соревнованиях бывает гораздо реже чем слабый и средний, что не позволяет тяжелым спортсменам реализовывать свои преимущества в полной мере. Посмотрите, для примера, на результаты Димы Полищука в последние годы. Тут надо искать компромис, или стремиться к оптимальным параметрам спортсменов в данном классе.
6. Вообще-то, в своей стране желательно иметь не столько большое количество гонщиков, сколько качественное. Смотрите, для примера, результаты Жени Айвазьяна, Максима Токарева, Стефании Елфутиной, Мариам Сехпосян. Они же смогли добиться нужного результата в данных условиях, вовсе не имея большое количество спарринг-партнеров.
7. Совершенно верно, спорт не должен мешать учебе, а должен только помогать. Хороший спортсмен должен уметь экономно распоряжаться своим временем, сочетая успешные занятия спортом с успешной учебой. Есть достаточно примеров, когда спортсмены не только добиваются высоких спортивных результатов, но и параллельно получают очень хорошее образование, позволяющее им после окончания спортивной карьеры не переживать за свое будущее.
8. Ну, например, я бы не послал своего ребенка даже на ЧЕ или ЧМ, если бы это серьезно навредило бы его учебе, не говоря уже об оплате такой поездки за свой счет. Можно было найти более достойное применение этим деньгам.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием