Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.05.2012, 15:51
#42
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Я снова вынужден отправить тебя к словарю. Серфинг по определению означает скольжение по глади воды. Все остальное это бордсэйлинг, яхтинг и тд.
А серфинг тут причём вообще? Прежде чем отправлять кого-либо к словарю, не мешает самому заглянуть в той словарь и найти там утверждение, что серфинг и виндсерфинг - это одно и то же. А то выходит, что "государь" и "милостивый государь" - одно и то же. Между катанием на швертовой доске и на бесшвертовой разница конечно есть, но она скорее количественная. А между серфингом и виндсерфингом на бесшвертовой доске разница качественная, примерно такая же, как между виндсерфингом и греблей на байдарке.
Цитата:
Т.е. нет глисссирования, нет виндсервинга.
Да ну? А это ты тоже в словаре нашёл, или сам придумал? Тут опять подмена понятий: серфинг = глиссирование, без каких-либо доказательств. Между тем, серфинг на тех же логбордах (но для серфинга) происходит в режимах, с глиссированием не имеющих ничего общего, а глиссирование безшвертовки (равно как и швертовки) по флэту ровно столько же общего имеет с серфингом.
[/quote]
Цитата:
А для себя называть ты можешь как душе угодно.
Дык, взаимно. Просто в процессе общения на форуме желательно одинакие явления или понятия одинако и называть. А то идёт толковище про лэйдаун, а что за этим словом стоит - каждый понимает по-своему, вот и толкут люди воду в ступе годами.
Цитата:
Тебя послушать, так кто на мустанге не катался, тот Дао виндсерфинга не постиг. Ты, да еще ЮЮК, давно его не слышно что-то на форуме.
Отнюдь. Редкие исключения, вроде Севы Шульгина, имели место быть. Но именно из-за их чрезвычайной редкости постигать дао, начиная с бесшвертовой доски довольно сложно. Я бы одобрил такой выбор, живи человек где-нибудь в сравнительно ветренном месте, у моря или крупного озера. И то, если он достаточно спортивный и заряжен на результат. Но в подмосковье или подобных местах этот выбор дурной, тупиковый, особенно если цель - скорее рекреационное катание, а не стремление побыстрее войти в спорт.
Цитата:
К примеру, в России в большинстве случаев под пиццей понимается толстая ватрушка из дрожжевого теста с начинкой из кетчупа, зеленого горошка, лука, колбасы и прочего мусора из холодильника. Достаточно один раз зайти в пиццерию в Италии, чтоб все в терминологии стало на свои места.
То есть, то, что в Италии называют пиццей (наверное всё-таки надо латинскими буквами писать pizza, оне ведь кириллицу плохо разумеют?) это пицца настоящая, а то, что мы тут едим, это не пицца, а ватрушка? Спасибо, открыл мне глаза! Теперь тебе осталось только открыть глаза производителям этих "ватрушек", а также их потребителям, и справедливость восторжествует. Ну а до тех пор я, пожалуй так и буду называть эти "ватрушки" русским словом итальянского происхождения "пицца" и не париться каким-либо несоответствием. Чё я, самый умный штоле?
lop вне форума Ответить с цитированием