Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.06.2014, 04:07
#1
Varsosnill
Windsurfer

 
Location: Симбирск
Доска для лайтвинда (1-4 м/с)

Всем привет!

У меня стоит задача подобрать для себя оптимальную доску для лайтвинда. Я живу в Ульяновске, город на берегу Волги. Ветра здесь бывают самые разнообразные, но в основном сидим и ждем на берегу в лайтвинд.. В связи с чем решил взять для себя швертовую доску, чтобы с моим парусом 7.5м2 (бескамберный) можно было бы без дрейфа достаточно быстро ходить и остро ненапряжно возвращаться. Только вот что именно надо брать - непонятно.
Прочитал про Старборд Фантом, мол на них можно в лайтвинд очень быстро ходить и к тому-же при дрейфе доставать шверт. Если это стоящая вещь, напишите плиз подробнее. На какие паруса рассчитан сей агрегат? Где приобрести и какая у него стоимость? Или может лучше мне посоветовали бы Старборд Рио, ведь там тоже шверт.. да и у Starboard Go Windsurfer тоже смотрю есть шверт. JP Explorer выпускают швертовые доски от 145л, но такой доске наверное понадобится более сильный ветер чем лайтвинд? Да и вообще почитал что доска должна быть узкая и длинная, а тут похоже у Фантома нет конкурентов..
Вобщем задача стоит выходить в лайтвинд (до 6м/с) и чтобы можно было комфортно походить без дрейфа с максимально возможно скоростью. Вес у меня 65кг.
Паруса я думаю также докупить, планирую девятку взять точно. Может мне тогда на формулу посмотреть? но там нет шверта и вдруг ветер совсем скиснет и надо будет идти остро галсами, а без шверта я обычно сильно мучаюсь, всё проклиная )
Вобщем пока одни вопросы. Хотелось бы совета - что можно купить для комфортного и быстрого катания по Волге в лайтвинд?
Varsosnill вне форума Ответить с цитированием