Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.09.2017, 18:42
#30
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Newtas Посмотреть сообщение
mm7, это 100% верно, но, при падении меня развернуло боком, а на таком скручивании руки не удержат, даже если ты Арни)) То есть, в момент передоза, меня выдернуло из петель, и я полетел боком на гик, как не пытался удержать, все равно прилетел точно боком и точно в гик )
Как правильно катапультироваться - отдельная тема. Извиняюсь за оффтоп. Но считаю, что безопасность важна и это нужно повторять везде.
Я когда-то тоже не умел падать и об мачту ушиб ребра. Потом научился, и тьфу-тьфу, с тех пор ребрами не бьюсь.
Короче. Когда начинает выдергивать из петель - перезакрывай парус - полностью притягивай гик задней рукой и полностью отталкивай от себя передней. Тогда тушка приводняется под парус или, по крайней мере, мимо мачты/гика. Чтобы не накрыло парусом, можно в самом конце, когда уже тушка и мачта в воде, отпустить заднюю руку, парус перевернет ветром.
Нужна быстрая реакция, сила рук, и наработка. Можно тренировать на среднем ветре.
На лонгбордах, правда, есть опасность при тренировке стукнуться коленом о нос доски.
mm7 вне форума Ответить с цитированием