Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.08.2011, 09:46
#2
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
1. Мне видится, что парус у RUS-12 перебит по галсу и выше четвертой латы задняя отваливает больше, чем требует погода.
2. При этом, что странно, характерных избыточных (сопутствующих пересогнутой мачте) диагональных складок почти не видно. Предположу, что мачта по прогибам хоть и подходит под парус (не ломает его), но мягче, чем требует погода и вес райдера.
3. Поэтому излишнюю мягкость мачты надо компенсировать более смелым потравливанием шкотового угла. Вижу, что размер волнения позволяет это попробовать, чтобы придать парусу необходимой (контролируемой!) мощности.
4. Следствием/критерием вышеперечисленного (моего диагноза по внешним признакам) является отсутствие желаемой крутизны. Если на этом галсе RUS-12 не смог удержаться за EST-789 и быстро "упал" (типа, вынужден был идти "в ход" сейчас и так ходить в принципе), то я ... прав.


m-1 - Ваш фото-доктор.
Услуги:
1. Определение соответствия погоды отвалу задней шкаторины по фото.
2. Диагностика соответсвия жесткости мачты системе вес райдера - погода. Всё по фото. В случае необходимости жесткости мачте можно конечно же добавить в зависимости от погоды и того сколько съел райдер накануне
3. Эксклюзивная услуга - добавление крутизны хода по фотографии.
4. Любой другой наукообразный бред.
Shav вне форума Ответить с цитированием