Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.09.2014, 17:25
#4
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
А ты поедешь в больше 10 м/с на Рокете 135 в волну????
Лично я в такой ветер пока только на флет (ну лано, слабый чоп), в Разлив (несмотря на аццкую рванину там). А на флете я считаю фрирайдовый парус лучше.
У меня 6.5 фрирайд (Ezzy Cheetah) и 5.2 Ezzy Wave. Доска Рокет 115, вес 88кг.
Вэйвовый конечно сильно меньше, сравнивать не очень корректно, но не нравится: слишком верткий, очень чувствительный, тягу сбрасывает моментально, стоит чуть переборщить с открыванием при отработке порывов на разгоне - и сразу теряешь скорость. В то же время центр парусности выше, стойка выше. Не получается у меня с ним расслабона на рванине: то летишь очень быстро, то на провале сходишь с глисса. Я лучше на избыточном фрирайдовом отвисну посильнее, задавлю шарнир и потерплю передоз приведясь, или закрою посильнее и разгонюсь со всей дури, зато на ослаблениях с глисса не сойду. Плавник соответствующий тоже важен, главное не слишком большой))

Вэйвовый парус имеет спрямленную нижнюю шкаторину, с ним типа и лайтвиндфристайл удобнее делать. Но мне и с фрирайдовым нормально. По прочности Ezzy на высоте в любом варианте.
Водный старт одинаково.

PS
Опять же вспомню про NP Hellcat - безкамберный "фрирейс" - очень приятный для фрирайда. Большой диапазон у него.
Слалом - только для слаломок!))
KOL вне форума Ответить с цитированием