Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.11.2015, 01:43
#81
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Вам тут уже с десяток человек написали, что на Формуле с парусом 6.2 нормально ходить невозможно!!!

Не нужно основывать теорию на неправильном опыте. Никакого "удлиннения мачт-погона" не нужно.
Ну и что что написали. Я и сам знаю, что на Формуле с парусом 6.2 нормально ходить невозможно!!!

Но я могу обяснить, со своей ТЗ, почему это не возможно. И как это исправить знаю.
А "10 человек" просто пишут - "невозможно - потому что невозможно!!!"
Если Вы считаете, что никакого "удлиннения мачт-погона" не нужно. То не можете-ли обяснить почему это не поможет?

Вот stefashka пишет:
>доска не была загружена парусом. А для широкой доски это критично.

Дак а я разве не о том же говорю - МФП делается отрицательный если вектор тяги смотрит в небо, а не на горизонт, и тяга сильная.
А для узкой доски это не критично? При чем тут ширина вообще?

latad, кстати подтвердил мое наблюдение.
-2. Как раз то, о чём только что говорили: чем дальше вперёд шарнир - тем сильнее парус (не просто мачта) наклонён в корму, если он полностью открыт и шарнир в таком положении никак не мешает отправиться доске в полёт...

Но если взять парус еще меньше, то и наклонять его надо будет еще сильнее. Т.е. еще сильнее рвет на взлет.

Или Вы пишите:
>А ничего, кроме расколбаса при 6.2 на Формуле и не будет...
>На таком огрызке банально не за что держаться, закрывать нечего,
>стойка вертикальная, и прямо физически чувствуешь, что ветра много, а тяги нихрена нет! Очень некомфртно!

Да была тяга. И серьезная тяга. Если-б ее не было, зачем бы мне надо было затрапливаться? Ездил бы на руках. Но руки-то отрывало.

Надо вот ради любопытства смерить расстояние от петель до мачтпогона на какой-нибудь маленькой слаломке, на которых на 4-6м лоскутках в ту погоду гоняли. Если оно не будет меньше, то моя "теория" не верна.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Просто ставьте 9.8, на самый худой конец 9.2, и тренируйтесь.
Я потом уже об этом подумал. И катал-бы на 9.8 нормально. Передозно, но контролируемо. Но было поздно набивать 9.8, близко к закату было.
Но вот ведь какая штука, большой парус в сильный ветер не обязательно едет быстрее маленького. А скорее наоборот.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
А если что-то не получается, значит есть проблемы со стойкой/настройками.
Лечится катанием рядом с более квалифицированными формулистами и наблюдением за ними.
Не на кого мне смотреть. У нас в такие ветра только я на Формуле выхожу. Сумашедших больше нет.
mm7 вне форума Ответить с цитированием