Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.08.2018, 09:58
#217
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
Что-то у меня застрял "прогресс", если можно назвать то, где я застрял прогрессом вообще: на доску (напомню, ССТ 306 - 140л х 306х60, сухой вес меня ок 80) залезаю, мачту пытаюсь из воды доставать, пока за стартшкот держу - относительно норм. Даю воде слиться, далее плавно подтягиваю мачту к себе, и в основном падаю. Два варианта конечно же - парус чуть перевешивает, тогда я отлавливаю стартшкот и опять, либо парус с мачтой пытаются упасть на меня, доска тоже валится на борт и только упасть. Во втором варианте пробовал вставать на наветренный борт доски (не совсем на борт конечно, но чуть ближе) и когда такая ситуация - давить на гик (на мачту вниз, ну с вменяемым усилием конечно), типа выравниваю крен - что-то не очень Пару раз помогло быстро переставить "переднюю" (в кавычках, потому, что я никуда не двигался относительно поверхности воды) ногу чуть ближе к подветренному борту, но это же не нормально так делать? Не хочу такую привычку заработать, хотя остаться на плаву получалось.
Стойку старался держать не "раком" (точнее сначала раком, потом обратил внимание, что надо по-другому :) ), а поднимать мачту как в кино - присев и поднимаясь ногами, а затем перебирая руками по стартшкоту вверх.
Может такое быть, что вообще не в состоянии держать такое равновесие? Я сто лет езжу на велосипеде и эти сто лет не могу ездить на одном заднем колесе, "может кальция не хватает?" - как в анекдоте.
Вот в основном эта стойка (в кино она названа устойчивой), когда стоишь и мачту держишь за собственно мачту или гик в положении крест по ветру, а у меня она никак не устойчивая. Я вроде и плечами балансирую её и зад над доской.. хм..
jT32 вне форума Ответить с цитированием