Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.11.2008, 17:48
#32
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Здесь таже история - на консепте можно научиться, потом на Формуле на порядок проще.
в продолжении той же концепции: никому не рекомендуется покупать в личное пользование доски для первых шагов (200 литровые неубиваемые плоты) потому что на них первые шаги делать супер, а потом они очень быстро становятся большой обузой и тормозом в прогрессе. На них недельку в прокате учатся а потом уже свое более катательное оборудование покупаешь года на два-три. Не получится ли PC аналогом? Т.е. конечно же PC более юзер френдли для того, кто только на фрирайде катался, но ведь пройесс привыкания к формуле не на года затягивается, с другой стороны: на твоем личном примере - ты Чемпион НК, прикатался к PC максимально, но даже тебе пришлось "переучиваться" к формуле, т.е. получается что PC не особенно и много дал в плане перехода на формулу (я сейчас про техническое владение матчастью а не гоночный опыт). У буржуев нет PC и они вынуждены становиться на формулу сразу и как видно все у них нормально. К любой матчасти надо прикатываться некоторое время, я например когда гиперсоник купил - тоже в ветер 10-12 м/c с 8.5 по 20 минут не мог стартовать - тяжело очень, сильный ветер очень казался, сейчас без проблем, сейчас такой ветер - хороший повод взять с собой gps чтобы улучшить свой лучший рекорд скорости (у меня рекорд в 10-12 м/c 57 км/ч) а год назад я бы просто ничего не смог сделать, т.к. был просто не прикатан к матчасти.
skat вне форума Ответить с цитированием