Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.09.2014, 20:51
#56
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Цитата:
Сообщение от Романович Посмотреть сообщение
Уваж. sl55, я Вам послал просьбу. Как Вы на нее смотрите?....

Романович
Уваж. sl55, благодарю Вас за дублирование на русский фильмов школы Beginner to Winner Джема Холла.
Серферы клуба "МИСТРАЛЬ" (Киев) очень просят Вас перевести еще ту часть, где Джэм Холл описывает Jibe.

SL55, Я понимаю, что дублирование, работа сложная, трудоемкая и требует времени,
но у Вас так хорошо получается...поэтому, сделайте нам такой подарок ...
или хотя бы приведите содержание основных важных моментов этой части.
С благодарностью РОМАНОВИЧ. почта: kryvosheia.1@mail.ru

PS, вопрос: если Вы освоили JIBE, то как: сколько времени, самостоятельно, что Вам помогло, по каким учебн. материалам.
...привет с Украины...
Начну с конца. Теоретическую подготовку начал задолго до того как практически был способен приступить к тренировкам. Дашер и Крибб были также источниками вдохновения. Сначала надо было найти подходящее оборудование для домашнего катания, научиться глиссировать, потом водный старт, потом найти курорт с возможностью хорошего инструктажа. Для меня решающей оказалась комбинация Бонэйра с флэтом и устойчивым ветром, плюс хороший инструктаж с видеоанализом в конце дня (Andy Brandt ABK). К концу первого визита почти получалось, но ветер сдох и пару дней не хватило, чтоб закрепить успех. К концу второго визита на остров делал 7 из 10 джайбов без остановки, 5 из 10, не сходя с глисса. Удобнее всего было использовать доски 104 и 120 литров и паруса 6-7m (с моими около 90г в мокром виде). Дома условия менее благоприятны, так как в основном идет борьба за выход на глисс, а если с глиссом нормально, то идет борьба с волночопом и большими тяжелыми парусами. Пока радуюсь, когда делаю джайб без полной остановки. ГоПро очень помогает увидеть, что делаешь не так.

Теперь о видео.
Подстрочный перевод я сделал давно, но чего-то в его подходе к джайбу не доставало. Четкости что-ли? Концепция "сначала делай грязный джайб, потом улучшай его" мне не понравилась. Потом понял, что сам именно это и делаю. Потом понял, что выход углом вперед при недостатке ветра спасает от полной остановки, и потеплел к лысому. Мне кажется что переплюнуть Дашера невозможно. У Крибба мне понравился лихой подхват гика снизу, но в основном он просто любуется собой. Хотя для вдохновения его подход годится.
Перевод я так и не отполировал, но думаю, что пригодится.
sl55 вне форума Ответить с цитированием