Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.07.2010, 04:58
#44
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
дааа, удивлена, видимо мне со спиной повезло что ли... У меня по МРТ "поясничный и грудной остеохондроз, дистрофические изменения" в скольки-то там дисках (не помню). и если честно, что конкретно там написано тоже не помню. в общем хочу сказать, что после рождения ребенка спина у меня болела практически постоянно 4,5 года, пока я не занялась виндсерфингом. я перепробовала разные лекарства, ходила ко всяким врачам, даже делала иглоукалывание, бесполезняк. они все мне говорили "ну а что вы хотите, остеохондроз не лечится, это навсегда...". Я терпеть не могу, когда с моим организмом что-то "навсегда". Здрасьте, я ему не разрешала так со мной поступать ))))) Иногда спина отпускала, но стоило немного активнее пошевелиться - и клинило на несколько дней. Еще я перестала носить кольца, так как стали затекать руки. Ну знаете, просыпаешься ночью, а руки нет. Врачи сказали, мол это нормально, это тоже все от остеохондроза, "что вы хотите, это плата за беременность". Типа беременность это болезнь с последствиями на всю жизнь. Немного полегче стало, когда начала ходить в тренажерный зал. А потом случился виндсерфинг. Поясница болела первое время именно как говорит Miomio, т.е. "дико", но я наплевала, так как надоела уже эта таскотня по врачам, правда, "не жить что ли". Терпеть было можно, и я терпела, а потом понемногу стало отпускать, и вот уже год не вспоминаю про спину вообще. НИЧО не болит.
Никому не советую следовать моему примеру, просто рассказываю свой опыт. Вполне допускаю, что кому-то другому наоборот станет хуже. Думаю, что просто хорошо подкачались мышцы спины и стали поддерживать позвоночник.
Agata вне форума Ответить с цитированием