Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.05.2018, 12:28
#107
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
да я этот раз не пытался вырезаться.я все время в уваливался для разгона.это на видео я немного вырезаюсь.в воскресенье собирался поехать на водохранилище где собирались местные виндсерферы,даже чемпион мира по тяж атлетике катает Чимеркин. но меня осы в пятницу покусали))) так что хоть дома к вечеру выехал в воскресенье)) после каталки опухоль сразу спала но замерз как собака без гидрика

и что то изначально не правильно по ходу делаю(((

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Что-то тут совсем не так.
Взлёт на плавнике - это показалось.
Если тащит боком - это спинаут, или плавник мал, или он передавлен при малой скорости.
Чем меньше плавник - тем больше надо уваливаться при разгоне, чтобы его не передавить, по мере увеличения скорости поворачивая ближе к галфвинду, упражнение точно не для начинающих. Впрочем, и при достаточном плавнике делать придётся ровно то же, просто большой плавник не так чувствителен к ошибкам.
Я правильно понял, что передняя нога у тебя далеко впереди мачты? Так её надо ставить позади мачты как только потянуло и пошёл набор скорости. Передняя нога залипает впереди со страху, который надо перебороть. А переставить её назад можно легко, если надавить на гик вниз и перераспределить вес с передней ноги на руки (трапецию, если уже зацепился). Если на руках - то локти вниз, если руки уже выпрямлены (что вряд ли, упражнение тоже не для начинающих, хотя к этому надо стремиться), то даже присесть.
разгоняюсь нога сзади мачты,а когда пытаюсь закрыть парус и уйти с проекции доски как бы останавливаюсь и нога сама хочет стать впереди мачты. как то так

Цитата:
Сообщение от M-Skobar Посмотреть сообщение
as26,
Зачем отходить в петли в водоизмесе??
Что бы набрать высоту, наоборот- ближе к мачте и керни доску. Парус закрывать и не надо.
разгоняется естевенно в увал сильнее.
Пересматривай Холла, мне очень сильно помогло и помогает.
набирать высоту получается так когда не сильный ветер, а когда сильный сливаюсь,возможно из за частых и медленных поворотов

холла уже наизусть блин знаю
as26 вне форума Ответить с цитированием