Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.05.2013, 12:47
#6
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Норд Ост Посмотреть сообщение
Ваша ошибка в том , что посадили девочку на доску .Нужно ребенка ставить рядом с собой, брать маленький парус ,опускать гик как можно ниже, чтобы ребенок держался за гик. В этом положении Вы полностью контролируете и парус и ребенка.В случае потери равновесия ребенком ,его можно легко удержать за шкирку. Основная задача ,чтобы ребенок понял смысл виндсерфинга, создание противовеса парусу своим телом и принцип управления доской. И постепенно держась за гик ребенок сам начнет Вас катать, А Вы будете постепенно уменьшать контроль за парусом. И очень легко делать поворот фордевинд, ребенок продолжает держать за гик по мере поворота перебирая руками. Только после того как ваше дитя будет уверенно Вас катать, можно на парусе 0.7- 1 м. начать отпускать самого.
http://azovsurfing.ru/?p=1148#more-1148
Ну, насколько ошибка, не знаю... Идея опустить гик и дать ей держаться за него возникла буквально сегодня. Так что думаю в ближайшее время осуществим. Если что - есть 4.2 метра парусок, чтобы шибко не разгоняться, хотя мелкая уже почувствовала скорость. Даже сидя на корме. Так что теперь нас двое ветрозависимых... Мама только в воду не лезет... Не цепляет её вода ваще... (Типа холодно и не её стихия.) Сегодня с дочкой поедем на тренировку. Пока не записались, хотя бы просто посмотрим. Вообще, она у меня молодец! В прошлом году в воду заходила только по колено, и в спасике. Копошилась в песке... Решили за зиму научить плавать. Отдали в бассейн. Сейчас плавает, и главное воды не боится. Пару раз с ней завалились - мелкая только прикалывается....
forward28 вне форума Ответить с цитированием