Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.02.2009, 10:12
#35
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
В этой теме можно обсуждать все вопросы, связанные с подготовкой и участием к ЮОИ 2010 в классе Bic Techno 293 OD.
По-моему, я ответил на вопрос "Кто может попасть в юношескую олимпийскую сборную команду России?" Это получившие лицензию на участие в ЮОИ 2010, и показавшие высокий результат (призовое место, или где-то рядом) на Чемпионате мира в классе Bic Techno 293 OD, Дивизион 7,8.
К сожалению, два последних Чемпионата мира показали, что на сегодняшний день мы имеем только 39 место среди юшошей (RUS 113 Dmitry Akentyev, RUSSIA, Male, 1992 ), и 14 место среди девушек (RUS 79 Valeriya Zaytseva, RUSSIA, Female, 1993) в дивизионе7,8 на Чемпионате мира 2008 в классе Bic Techno 293 OD в Сопоте. При этом эти лидеры не проходят на ЮОИ 2010 по возрасту. Других результатов пока нет.
Поэтому пока не видно оснований для эйфории на счет призовых мест на Чемпионатах мир в классе Bic Techno 293 OD - 7,8.
Продолжаем разговор
Опубликована Система отбора на ЮОИ2010:
см http://vtsport.ru/index.php?option=c...685&Itemid=295
(а также одноименный блог на этом сайте)
- от страны мальчик и девочка (с учетом Byte CII ),
- от Европы в виндсерфинге- по четыре мальчика и девочки.
- квалификационная регата:
29 Декабря 2009-3 Января 2010 Techno 293 European Championship Cadiz (Испания)
Вспомнилась поезка Мурашева в Кадис в январе:
Цитата:
Сообщение от murashev Посмотреть сообщение
Соревнования подошли к концу, можно подводить итоги……
Не смотря на высокую цену поездки, это примерно 2500 евро на человека, я вполне доволен результатами, 5 и 8 место в Кубке Испании 2009. Основной смысл в том, что если ты не узнаёшь новые места и не знакомишься с новыми соперниками, то ты остаёшься на месте…..
Наши парни, Мурашев Артём и Кибирев Андрей, за эти небольшие две недели познакомились с настоящей океанской волной, потренировались с нашими лучшими спортсменами в RS:X, встретились лицом к лицу с лидерами Испанского детского виндсерфинга, показали свой международный спортивный уровень от которого можно оттолкнутся для дальнейшего совершенствования в этом году. И самое главное эта поездка дала понимание в концепции построения тренировочного процесса в спортивном совершенствовании всей команды г. Новосибирска, а может и всего детского виндсерфинга в России.
Эту концепцию я пока не буду озвучивать, потому как она очень свежа, и её необходимо переварить в домашних условиях.
Хорошо съездили……
"Оснований для эйфории нет" но концепция проясняется
надо гонять в нужных местах -
в следующем году акватория и "океанская волна" будут уже знакомы.
и есть шанс побороться за призовые места
З.Ы. А как интересно наш Byte CII на международном уровне -
предполагается они тоже участвуют в "битве" за эти два места на участие в ЮОИ
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием