Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.11.2013, 21:06
#75
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
у меня был 21м титан клапанный флайсюрфер. если его по совсем слабому ветру загонять в небо, то можно родить двухэтажный афтобус с прицепом. и туты вопрос.... оно вам надо?
при таком ветре можно будет ехать токо в бакштаг... это не всегда по пути...
Вопрос в другом - если выбор - махать ногами со средней скоростью 3-5 км/ч или ехать даже со скоростью 10( а если на кайте поехал, то уж точно больше 10 км/ч) - я за ехать. Особенно если это гонка.

Если бы это была гоночная история - то человек с джо и большими стропами однозначно выиграл бы у пешехода и с большим отрывом, даже если учесть время на монтаж и демонтаж двойных строп.

А если просто пришел покататься, то пол-метра разницы ветрового диапазона(если они реально есть), которые дает флаевская 15ха по сравнению с новыми 11-12 метровыми парафойлами, действительно ли они так нужны ??
Я не могу припомнить дня когда я не могу ехать, а 15метровый флай едет. Но возможно такое и было.

ПС - все вышесказаное ни в коей мере не означает, что я считаю, что флай 15 плохой кайт. Это отличный и очень сбалансированный кайт, который вполне подходит как для просто покататься, и для помарафонить, и для погоняться, и зимой и летом.

Просто как все универсальное, он не может быть лучшим в каждой из этих эпостасий.

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Парни! На ТОКЕ можно вообще без кайта обойтись!)))
на снегоходе ??
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием