Тема: MFP
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.12.2010, 09:59
#41
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
rus-12
Это мое личное мнения.
1)Тяга паруса, распределяется как на шарнир так и через ноги в доску,не буду вдаваться в подробности.
2)В режиме глиссирования да и вообще, передача давления на шарнир не может быть с статичной как и стойка.Хотя бы из-за условий, разность силы ветра, волнения водной поверхности.
Шарнир на момент изменения давления(больше-меньше),может свободно елозить в погоне.
3)У меня тоже лопался шарнир, но по чему-то продавило защиту(.Двигался водоизмещение,мачта в положении вертикально, в отличии от положения мачты в режиме глиссирования наклонена.Веревочки могли брать частично на себя давление и резинка опираться в шайбу шарнира.)
4) Вынуть верхушку да не вопрос,перенести всю опору на ноги разгрузив тем самым шарнир. Не вижу проблемы.
Поэтому-(И передвинуть на ходу шарнир, чтобы он встал в более безопасное на палубе место, тоже не было проблем.)
Но это совсем не означает....)))
И еще мне кажется ,что лучше говорить об оптимально правильной стойке,отталкиваться от нее ,а не от того как возможно.
Можно парус поднять над головой, как на фото в одной из закрытых тем.
Тогда передача тяги паруса в доску(МФП) ,осуществляется через одни только ноги.Но мы ведь так не катаемся.
Не понимаю до сих пор , что хотели этим доказать и кого удивить.
Это для лохов с пляжа ИМХО.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием