Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.04.2015, 20:52
#12
dzabrodin
Windsurfer

Аватар для dzabrodin
 
Sail Number: RU151
Club: а
Location: СпБ, Дубай
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 18
Не совсем с интерфейсом освоился. Ссылки не цитаты не сделаю, напишу так.

5ha27 и kotani:
Спасибо за совет! Действительно и скорость теряю, и с руками путаюсь и поздно бросаю.
Руки на берегу потренирую, для скорости возьму 116л. а то на 85 не оч.уверенно в поворотах чувствую. Раньше бросать. Это точно, хоть инструкции читал что надо раньше, буду еще раньше! Крикнуть с берега некому(

Guangveisha: Мы нашлись с коллегой!

Lop: Спасибо за ссылку, я вроде сам тоже искал, но никого из Дубаи не нашел.

Guangveisha: Про Оман. Я думал отдельную тему написать. С фото. А если коротко. На windclub.ru есть спот в Oman называется Aseelah. Написано что для кайтеров, но на самом деле для виндсерфинга самое то. И волны, и ветер. Там был три раза. Это первый и последний спот где я попробовал волны.
Есть там же второе место - остров Masirah. Кто там был говорят что еще лучше. В общем, отпишусь. У нас в Дубаи рабочая неделя с вск. по четверг, так что я уже на работе сегодня.

Skiminok и kotani:
На ветре 5 метров - действительно только парафойл 18-20 м. Тут таких есть парочка. Медленное и печальное зрелище. Обычный размер 12-14.
У меня в какой то момент, в очередной закисон была мысль, пора брать кайт. Потом увидел этих белых печальных монстров и подумал, ну нафиг.
Формула - это да, таких тоже есть. По-чаще глиссируют чем я.
Вот кстати типовая картинка ветра. Неделю ничего не светит. Только дразнит. Ну может суббота ничего. Если картинка ниже в сообщении не появилась - вот ссылка http://www.windguru.cz/int/index.php?sc=5692&sty=m_menu

Ну да, в Дубай не за виндсерфингом едут)

dzabrodin вне форума Ответить с цитированием