Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.07.2014, 07:12
#29
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Мои выводы:
Моя следующая доска должна быть универсальная Freemove в районе 110л. Кандидаты Starboard AtomIQ, Exoset X-Cross, JP MagicRide, RRD Freemove
Слаломных досок лучше избегать — они требуют большего умения, а где его взять если накат-часов мало?
Согласен лучше пробовать разное в прокате, но до Дахаба далеко...
Согласен с ругателями Шарка — доска тупит. Как-то раз попробовал Taboo Rocket похожего размера — так она заметно живее моего Шарка
Согласен, надо смотреть что местные катают. Задам мой вопрос на местном форуме, посмотрим что народ скажет!
Никому никогда не отдам мой Fanatic Viper 190L. На нем в слабый ветер можно классно практиковаться (см. видео Чупера http://www.na-windsurfing.com/Tips/default.html). Категорически не согласен, что большая доска — враг прогресса. Когда выхожу на моем Viper – шверт оставляю на берегу. Прекрасно забирается против ветра без шверта (если умеешь).
Серг.ан: Да, с весом 85 перейти со швертовки на 130л сложновато. Но! Отматывать литры и учить до совершенства на большой доске рискованно — там можно заучить неправильно. Я бы посоветовал поехать в клинику на недельку к хорошим инструкторам.

Всем спасибо за отзывы!
AndreiA вне форума Ответить с цитированием