Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.09.2013, 13:51
#30
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
У меня с раннего детства пищевая аллергия и возможно на некоторые из комнатных растений, (я с ними рядом не сажусь). Сильнейшая аллергия на грецкий орех, с распуханием горла и ознобом, если случайно попадется в блюде, но всегда проходила сама, было достаточно расслабиться и подождать. (лекарств никаких не использовал, от супрастина было толку ноль)

Небольшое лирическое отступление, но имеющее отношение к делу:
Недавно прошел обследование по поводу новообразования в щитовидной железе, которое оказалось доброкачественным. Лечение было назначено (и началось) предварительное аля-химеотерапевтическое ("этанол деструкция" называется, ничего страшного, волосы не выпадают) и в случае если не до конца поможет (а на сколько-то процентов всегда помогает) то более серьезный яд будут в проблемную область вводить.
А для поддержания иммунитета было назначено принимать http://www.ortho.ru/agents/Multi/Ivlaksin.htm (с дозировкой 4 табетки в день).

Так вот оказалось, что принимая эти таблетки в указанной дозировке почти месяц и случайно сожрав в очередной раз салат с молотым грецким орехом, я почти ничего не почувствовал, только чуть-чуть припухла губа, уже после того, когда я умял всю тарелку (раньше начинало трясти с нескольких первых ложек)
Сказал врачу, она и говорит, что да, кроме борьбы с болевыми и интоксикационными синдромами и иммунопрофилактики и иммунореабилитации она хотела также подавить аллергические реакции, и замечательно, что это получилось.
А в инструкции к этому БАДу про аллергию ни слова не сказано.

Не знаю насколько стоит глотать все подряд, но кажется лучше других в аллергиках разбираются эндокринологи. К ним бы пойти и проконсультироваться.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием