Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.07.2015, 06:36
#50
Цобенко Павел
Windsurfer

Аватар для Цобенко Павел
 
Location: Владивосток
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Хм. У меня тонет. Может если поплавки к фаловому и шкотовому углам привязать.
Но пока схожу за поплавками, пока привяжу, ... а потом отвязывать, относить их (или перепривязывать к буйку)...

Песок есть всегда. Даже в скалах.
Я не пойму, для чего доску переворачивать? Чтоб за плавник зацепить? Или за плавник беспокоиться? Что ему будет на глубине по грудь?Бред... ИМХО. Может большие формульные верхушки и тонут. За них не скажу. Но обычная девятка со 130 литровкой не утонет, если не переворачивать вверх плавником и привязаться в районе шарнира. Набегающий поток воды при таком способе крепежа не даст верхушке погрузиться на дно. я же же говорил уже:"Если сильного волнения нет,то вполне актуально. " С карданом может будет стучать по доске мачтой. Не знаю. Обычный шарнир пружинит.
Вариантов много. Пробовать надо.

P.S. Одно знаю точно! Если бы кто- нибудь встал вместо буйка и держал в вышеописаном положении снарягу,пока я чай пью.... было бы здорово!

И не только и не столько царапины на доске лично меня беспокоят. А еще и удобство процесса. Иной раз со снарягой на берег и выйти некуда. Отдыхающие тюлени как саранча занимают все место...
Если поставить два и более буя(якорь-сетка с камнями. Буй- пластиковые бутыли) и натянуть меж ними вдоль берега(в зависимости от ветра и волн можно и не вдоль.зависит от спота)линь с поплавками и петлями дя крепежа сгаряги,то будкт обалденная парковка Подходишь,доской подныриваешь снизу веревки,а верхушку сверху через веревку. Остается привязать к петле на лине с поплавками. Как раз в районе шарнира.
За беспредельщиками на кайтах следить конечно! Как без этого...
Цобенко Павел вне форума Ответить с цитированием