Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.07.2009, 15:34
#34
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Пожалуйста (не про деньги и чиновников):
1). Мне представляется, что старая система подготовки, когда "все пять" потенциальных олимпийцев тренируются вместе "под руководством опытного тренера", потом друг с другом разыгрывают медали и едут на ЧЕ/ЧМ опять вместе, никуда не годиться. Надо быть/ездить туда, где их (потенциальных олимпийцев) много. И где они явно сильнее - "лучше быть слабым среди сильных, чем самым сильным среди слабых"
А тут еще и Рад, со своей базой в Дахабе, кует новых потенциальных олимпийцев, всяко на стартах будет веселее. Дома, по одному на каждый серф-клуб их воспитывать не получиться.
2). Давайте, Юрий, Ваши предложения, рассмотрим.
1. Ну, во первых это не старая система а как раз, так называемая, новая, т.е. современная. К тому же, если вы внимательно читали сообщение Шелехова в теме про Чемпионат Европы, то должны знать, что в составе сборной команды России едут на международные соревнования только два лучших спортсмена, а остальные пытаются участвовать в этих соревнованиях уже за счет своих регионов или спонсоров.
По старой системе такое было просто невозможно, и на все международные соревнования выезжали только самые лучшие.
Вы действительно считаете, что на ЧМ и ЧЕ в олимпийском классе участвуют недостаточно сильные спортсмены, и где-то есть более сильные спортсмены? Тем более, что наши спортсмены там не блещут.
Интересно, о какой кузнеце для потенциальных олимпийцев в Дахабе вы говорите? Я об этом слышу впервые, и почему их нигде не видно на соревнованиях? Вообще-то тренировки, если хотите чего добиться, должны быть сначала профессиональными, а потом уж веселыми, а не наоборот.
2. Зачем? Мои предложения можно прочитать в моем блоге, если есть к этому интерес.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием