Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.07.2018, 19:31
#418
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Современным подросткам просто так не прикажещь, мол сними перчатки. Надо, чтоб логика была. С сидячей трапецией логика вроде понятна и мы ждем ветра попробовать. Хотя я без трапеции катаюсь и у меня доска наооборот на ветер заваливается и хочется встать на центр.

Поменьше плавник помогает, но появляются спинауты и дрейфует по ветру заметно. Шире доска и меньше парус наверное уменьшат скорость. Надо придумать так, чтобы скорость увеличилась. Реданы на форографии в моем посту за номером 398. Надо попробовать вершину редана развернуть наоборот - не назад, а вперед.
Скажи, что крутые перцы, Альбо например, катают без перчаток.
Но на самом деле, в перчатках или без, передоз по плавнику этим не вылечишь.
Реально помогает только то, о чем я написал.
Ну и еще один способ - качать передние мышцы голени, укреплять голеностоп.
Такие узкие доски делались под небольшой плавник. На большой скорости большой плавник не нужен, не нужна широкая корма, на сильном ветру не нужен большой парус. Все это получается в балансе, нормальный человек в состоянии откренивать узкую доску с небольшим парусом и небольшим плавником.
С обычным плавником, не мухой, на большой скорости спинауты уже не появляются, разве что только от вентиляции после прыжков с чопин.
С мухой может быть риск вентиляции, так как корму приподнимает и она может отлепляться от воды, освобождая воздуху путь к плавнику.
Если это так, я бы посоветовал попробовать небольшую горизонтальную пластинку на плавнике на глубине 7-10 см. Она не будет давать вентиляционному пузырю распространяться по плавнику глубже.

Меньший парус не всегда потеря скорости. Если ветра хватает, то с сильно большим парусом будет возникать передоз, его придется приоткрывать, и скорость будет только меньше, чем была-бы с меньшим, который не нужно приоткрывать.

Широкая доска не всегда потеря скорости. Посмотри на каких досках гоняют слаломисты. Не на зубочистках как в 90-е. Потому что та же проблема - с нормальными плавниками и парусами выворачивает ноги. Поэтому доску надо немного шире, для рычага. Ну и она раньше выходит на глисс.
Совсем узкие доски только для заездов на скорость. По плоской воде. С очень маленькими плавниками 18-20 см.


На фотке плохо видно. Но радует, что с реданами быстрее и ход наверное легче?
mm7 вне форума Ответить с цитированием