Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.07.2018, 16:06
#33
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 57
по фойлам: в пятницу вечером вышли на тренировку, по стихающему ветру. у меня фойл-самоделка, Исоник122*75, парус 7,5 - хватало взлетать и ехать в галфинд, либо при ослаблении набирать высоту в водоизмещении. У Антона фойл старборд рейс, формула, парус 6 - не взлетел.

В субботу гоняли на формулах.

В вскр приехали Жаворонков и Чащин,
Коля взял рейсовый фойл, слаломку85см и парус >9м. Глиссировал на порывах больше чем все формулисты, за счет чего (а может и не только, но что там с углами и скоростями издалека невидно. вроде стартовый галс с обычным углом уехал) и выигрывал. На провалах стояли все.

У Васи фойл-самоделка, парус чтото в районе 7ки, иногда взлетал но далеко от старта не отходил.

Я взял 6,6 - рассчитывая на ветер достаточный для гонок. на порывах взлетал и ехал вполне приличными курсами и вверх и вниз - ну примерно наравне со средними формулами. Взлететь на порыве мог когда все остальные уже глиссировали. Стоял больше других, в каждой гонке проходил 1 круг из двух.

Вывод: надо учиться ездить с парусом бОльшего размера.

я както пробовал ходить с 8,6 - с ним были проблемы с продольной остойчивостью - то ли нос было не задавить - и крыло хватало воздух и резкое пикирование с зарыванием носом и катапультой (на 7,5 обычно удавалось удержаться и поехать дальше), толи система даже без вентиляции крыла умудрялась уходить в пикирование...
Piroj на форуме Ответить с цитированием