Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.07.2018, 02:41
#1
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
"Тюлени" и виндсерфинг

Всё таки пляжные "тюлени" - понятие интернациональное, как и их повадки. Но у нас, наверное, всё ещё даже хуже, ибо народ совершенно непуганный..

Наш серфклуб находится на пляже в черте города, так что народ может спокойно приходить и располагаться на берегу на песочке и гулять кругом. Разве что парковаться и пользоваться туалетом не могут. Ну и пофиг им что толпы серферов (включая учеников) и СУП-еров ходят туда-сюда. Некоторые даже пытаются мангалы разжигать на огораживающих камнях в 3х метрах от лежащей на травке у клуба снаряги.
Ну это всё ладно. Хуже - это выводки детей шныряющие в воде между пытающимися отойти серферами и взрослые тупо смотрящие как на них несёт раскоряченного новичка с мачтой наперевес.

Но вчера было вообще эпично. Слабый ветер точно в берег (узлов 5-7 всего). Пытаюсь вырезаться параллельно берегу чтобы пойти покрутить лайтвинд фристайл. В воду впереди входит парочка - девушка и молодой человек. Вроде остановились чтоб меня пропустить, но когда я с ними поравнялся, это герой вдруг лихо ныряет под мою доску! Я чуть не охренел прямо там, уже ожидая удара плавником по его тупой голове (а водичка муууутная и вся в тине). Слава богу что каким-то чудом он промахнулся. Ну и плавник у меня стоял "учебная лопата" а не нормальная 52 см "сабля". Но ведь шею перерубить даже на таких скоростях можно ИМХО. И кто виноват будет??
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием