Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.12.2013, 21:50
#46
elfkite
Moderator

 
Club: ELF-kites
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 61
Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Рома, почем обойдется нога с крыльями, если можно заказать?
По той технологии, что был сделан мой фойл (G10 и CNC) можно работать только на дружественном станке. Много машинного времени и фрез уходит. У Артема станок без охлаждения струей воды/эмульсии, только спрей. При работе с текстолитом это означает относительно маленькие скорости резания и быстрый износ фрез.
Наверное день фрезеровать комплект киль/фюзеляж, 2 крыла. А час стоит примерно 100 уе. А так конечно круто - нарисовали и через день уже можно кататься
Фойл удался на славу! Я на всех ходах несколько раз наехал на каменистое дно в Китае. Только поцарапал! Минус - даже 16 мм нога не обладает достаточной жесткостью кручение. Я пока этого не замечаю, но на ЧМ толпа чемпионов по фойлбордингу щупала данный фойл и говорят надо жестче :)

Мы сейчас рисуем новый проект, с учетом опыта эксплуатации текстолитового фойла.
И будем делать матрицу. Причем, фойл будет разборный (фюзеляж/киль). Ну и дальше всякий карбон и прочее. Вот этот вариант можно будет сделать более-менее серийным.
Цену надо удержать на уровне 1000-1200 комплект. Это планы. Не понятно, что получится.
elfkite вне форума Ответить с цитированием