Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.10.2014, 21:24
#75
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от T1ms Посмотреть сообщение
Не знаю. Исхожу из того, что когда был в последний раз в Дахабе в далеком 2007г. мы с приятелем первый раз вставали на доску в Пяти квадратах. Именно в ноябрьские народу на русских станциях было много. Инструктора были все заняты. На пляже вне отеля нашим женам было не комфортно. В общем получив минимальную базу на следующий день мы пришли на фактичеки "приотельную" станцию к Гарри, где не было практически ни души. Уже без инструктора (тогда они не говорили по-русски) мы брали у него снаряжение и пытались совершенствоваться. И вот снова мы едем в тот-же отель и конечно я сразу вспомнил именно ближайшую станцию Гарри, и "о Чудо" - теперь они говорят по-русски.
В 2007 году народу было много, русская станция была одна, и инструкторов на ней было мало, как для каникул. Сейчас русских станций 4 (четыре) Две 5 кв и две Ветратории. Народу, как правило, намного меньше, чем в 2007-10 годах, а инструкторов намного больше и на всех хватает вполне. Заморачиваться Гарри Нассом не вижу никакой необходимости. Вторая станция Ветратории находится уже на пляже Свисс-Ин, т.е. достаточно глубоко в лагуне и там обучаться очень удобно и комфортно.

В общем, на мой взгляд, лучше пользоваться нашими станциями и нашими инструкторами, чем заморачиваться с буржуйскими. И удобнее и дешевле. Успехов!

PS Кстати, Swiss-In лучший отель лагуны на сегодняшний день.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием