Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.09.2018, 21:34
#982
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Вот еще, для объективности. Когда доска на воде, а ты на ней стоишь, на доску действует сила твоего веса. В общем. Человек весом 60 кг и человек весом 100 кг по-разному давят на доску. Я например легковес и у меня никогда не возникал вопрос, че за фигня, слаломка (или формула) быстро изнашиваются. Катал по несколько лет и продавал за нормальную цену, т.к. доски были в прекрасном состоянии. На формуле катал несколько лет чуть ли не 150 дней в году. В то же время я заметил, что у людей вокруг, кто тяжелый, за 90 кг, доски ломаются часто и они не довольны. Вот какая мысль: производитель потихоньку приблизился к тому количеству "мяса" в доске (с целью снижения веса) когда среднестатистический катальщик проблем не испытывает, а тяжелые райдеры оказались за пределом прочности. Производителю проще несколько досок поменять по гарантии, чем добавить лишние полметра материала в весь тираж досок. Это ни в коем случае не в защиту производителей, они со своими ценами давно охреневшие и у меня нет к ним сочувствия.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Тут слаломисты хотят именно гоночный слалом, и значит рекордных параметров. Они хотят и легкий вес, и жесткость, и прочность на года.
Вполне нормальные хотелки. А учитывая цену слаломной доски, так она просто обязана такой быть. Разве нет? Едет все равно человек. Побеждает всегда опыт и мастерство, а не доска, которая легче на 200 грамм. Эти граммы не решают вообще. Я уверен, что потребитель-дилетант диктует сейчас куда двигаться. Их много и они покупают. А заводу ведь надо продать, вот он в эту сторону и идет. Дойдет до экстремума, надоест дилетантам менять доску каждый год и процесс пойдет в другую сторону, начнут в каталогах не весом хвастаться, а скажем жесткостью, или сколько кг доска на испытаниях выдержала.

Элин, у Формулы 1 нет задач "прочность на года", сравнение не корректное.
skat вне форума Ответить с цитированием