Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.07.2015, 14:37
#27
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
Этот полуглисс называется давлением на корму, сам не даёшь доске на глисс выйти. Мачту задави. И вопрос нахрена тебе хрупкий гиперсоник? Возьми какой нить фрирайд и учись.
Хаха, а я и не давил и не препятствовал доске выйти на глисс (просто попал в такую фазу только и всего), в том - то и прикол. Если это было адресовано мне => нахрена он мне или нет (к тому же я его брал в прокат как отписывал об этом ранее), то позволь мне самоопределиться на это, лады?))))) По поводу фрирайда - имею в своём арсенале 100 - литровый фрирайд Fanatic Eagle LTD 2009 года (+ 100 литровый фристайл JP Australia Freestyle Pro Edition 98 литров 2010 года), отходил на 100 - литровом фрирайде и фристайле сезон и этот ещё поотхожу на них, т. е. потом будет 2 сезона катки на них), до этого отходил 3 сезона на Fanatic Eagle LTD 113 литров 2008 года, так что тебе ли мне говорить чтоб я брал учиться ходить на фрирайде или это самоответный вопрос!?)))))

Цитата:
Сообщение от pda Посмотреть сообщение
Когда Hypersonic стал карбоновым?
У меня 2 Hypersonic (133 в Хургаде и 111) и по опыту скажу, что учиться на ней не стоит, можно потерять много времени.
Я не знаю точно или нет, но на выложенных мною фотках именно облегчённая карбоновая версия (во всяком случае со слов человека, дававшего в прокат данную доску), да и по моим ощущениям её переноски весит она не более 7 - 7.5 кг в то время как такая же, но в усиленной версии весила бы как минимум уже в районе 10 кг.
Новичкам, да, учиться не стоит. Лично мне не составило труда её обуздать, да, попадал немного при выходе с гавани, ну и иногда пока катал убирался, через нос за катку убрался всего 1 или 2 раза, но убирался не как новичок, т. е. не со всего маху плюхался продолжая удерживать парус, а уже в падении заранее отпускал шкотовую руку, чтоб замедлить падение паруса. А так откатал без проблем, при хорошей правильно подобранной верхушке и подходящем ветре доска становится под ногами турборакетой.)))))) Но должен сказать, что и при слабом стабильном ветре при наличии максимального 9.0 м2 паруса, который она способна нести водоизмещать и находиться на всяких переходных фазах также очень приятно.)))))
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием