Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.09.2013, 21:44
#50
Анжелика
Windsurfer

Аватар для Анжелика
 
Location: Шахты, Краснодар, Новороссийск
Weight: 60 kg.
Аллергией никогда не страдала и ВДРУГ стала оч. сильным аллергиком. А события развивались таким образом: я стала оч. часто болеть – ну раз 15 в год сопли и лечили меня все от гайморита, потом от стафилококка, но результата ноль: подмерзла, или «перекупалась» (заниматься только начала) и снова сопли. Ну все, думаю, карьера серфера оборвалась не успев начаться. Мучилась больше года, пока не попала к нормальному доктору –«деточка, да у тебя же аллергия» назначил антигистаминные и визит к аллергологу, после чего жизнь начала налаживаться.
Я нашла для себя решение проблемы может кому поможет:
ГЛАВНОЕ - ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ – отказаться от чипсов, колы, фастфудов, колбасы, сосисок, полуфабрикатов, ну от всех продуктов содержащих какие-либо добавки , усилители вкуса, красители (сок натуральный в тетрапаках тоже). Питаться только здоровой пищей: мясо, рыба, овощи, фрукты, крупы.
И вот мой способ борьбы с недугом во время обострения
1.исключить продукты, которые усиливают аллергич реакцию:
- кофе
- молоко
- сладости
- шоколад
- мед
- яйца
- черный хлеб
- острая, соленая, жирная и жаренная пища
- спиртное
- цитрусовые
лучше есть только бульенчик, отварную курицу и кашку
2.Три раза в день за час до еды полисорб – оч хорошая штука, снимает интоксикацию при отравлении, пищевой аллергии, хорошо помогает организму
3.Телфаст 480(сильнейшее антигистаминное ср-во) 1 раз в день
4.Спрей в нос тафен – один раз в день, помогает не сразу где-то на третий день, снимает отек слизистой
Курс 2 недели, после него новенький человек.
И нужно обязательно сделать пробы, чтобы точно знать с чем избегать контакта, у меня, например оказалась аллергия на березу(водку на бруньках низя), подсолнух(а я так любила семки) ну и много чего.
Еще добрый доктор сказал, что я возможно наела аллергию неправильным питанием. И болела я оч часто потому что пазухи были воспалены и реагировали на любой раздражитель, (я могла заболеть недолгое время постояв на ветру).
Теперь большая благодарность ПРАВИЛЬНОМУ ДОКТОРУ и здравствуй снова море и ветер.
Анжелика вне форума Ответить с цитированием