Тема: Кайты Д8
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.03.2013, 22:31
#35
Rust@ff
Windsurfer

Аватар для Rust@ff
 
Location: Чульдурме-Бугульме-Строгине
Weight: 65 кг kg.
Благодарностей: 1
Вчера вечером поехал кататься в Строгино после работы, приехал, время уже было полдевятого. Виндгуру рисовал 4, на порывах до 12. Но ничего подобного не было. От силы дуло 2, на порывах 5-6. Удивило, что никого не было на льду, кроме одного чувака,который пытался поднять свой парафойл. Все смотрят прогноз где то на другом сайте и знали что будет кисляк? Стемнело, но полная Луна и белый снег делали свое дело, видно было отлично. Мой д8 легко поднимался, на одном махе. Я был на доске и на кайтлупах даже удавалось в увал кататься по пухляку. А на порывчиках вполне хорошо ходилось и галфвиндом. Но все же кайт больше стремился в край ветрового окна. Решил поэксперементировать с рядами А В С и т.д. Какой из которых где находится я даже и не знаю. Василий как то раз навязал мне дополнительных узелков на управляющих стропах, так что я используя одни из них укоротил клеванты. Затем я перкинул силовые стропы на узелки поближе к блочку, на один шаг. В итоге кайт взлетал не так легко как прежде, но когда поднимался управлялся как будто на ручках, и очень отзывчиво. И тяга увеличилась тоже. Далее силовые стропы вернул на место а клеванты оставил укороченными. Кайт взлетал на раз, очень легко, и управлялся так же хорошо, но тяги стало меньше, это факт. По ощущениям ветра было не более 3-4 м. Вот такие результаты я получил методом научного тыка. А вокруг тишина, ни кого нет, белый пухлячек и Луна, красотище.
Rust@ff вне форума Ответить с цитированием