Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.10.2015, 14:27
#16
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
я жил в Tropitel - это 10 км на север, около Каньона.
Но тогда я еще не умел кататься, приезжал на первоначальные курсы обучения, кроме каталки в Дахабе было много интересного и приятного - рестораны на набережной, пробовали дайвинг на Лайтхаузе, да и просто гулять было приятно. Поэтому я на воде проводил не всё время, а небольшую часть. Но все равно ездить на каталку в такую даль на такси было не очень комфортно (слишком много поездок), поэтому брали там на прокат машину (очень дорого). Днем могли с каталки приехать в отель передохнуть, а потом обратно в Лагуну поехать еще покатать. На такси это дольше (т.к. вызывать такси в отель надо из Дахаба по телефону и они не всегда торопятся), хотя точно не дороже.

А щас - я б не поехал никуда, кроме Лагуны. Во-первых жаль тратить время на дорогу, хочется максимум времени проводить на воде. Днем небольшой перекус, отдых в номере - и снова скорее кататься! После ужина сразу отбой!))
В самом Дахабе уже не так приятно, как раньше: гулять невозможно, продавцы и зазывалы на части рвут, чуть не за руки хватают (локалов наверное не трогают, узнают, но туристам спокойно не пройти). В ресторанах на набережной уже не то... Стало дорого и как-то не так душевно...
Поэтому для меня теперь - если отель на одну-две недели, то только Лагуна.

Пешком ходить там неприкольно. Пустыня ж! Щас уже конечно не так жарко, но долго. Минут 40 топать от Лагуны до моста по мощеной дорожке. Ладно бы вечером, но утром - светлое время дня лучше тратить на каталку, чем на прогулку. Такси не так дорого, зато сколько времени экономится!
KOL вне форума Ответить с цитированием