Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.02.2012, 16:55
#15
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Мне вот тоже монолыжа сначала сразу не понравилась безумным приводом. Но потом научился давить только на переднюю ногу, а заднюю полностью разгружать, она у меня согнутая в колене стоит на носке на дальнем краю площадки - так я могу корму лыжи под себя задней ногой поддергивать и кантовать на подветренный борт при необходимости. Но мачта между ног все равно мешает жутко. Конструкцию делал по размерам отсюда
Я кататься на ней пока как следует так и не научился, в смысле полноценно висеть в трапеции и быстро гонять. Я пока только на руках, в высокой стойке, не особо закрывая парус (сыкотно блин, быстро едет зараза!)). Но вот в прошлые выходные в очередной раз помучившись, посмотрел на площадку – и подумал: а зачем ей такая длинная корма? И тут мне пришла мысль развернуть площадку на лыже на 180 градусов и воткнуть шарнир перед петлей. Сегодня покатался в таком варианте - понравилось гораздо больше! Приводит гораздо меньше, стойка показалась намного удобнее и контроль - лучше!
Может приверженцы классической монолыжи-с-мачтой-между-ног скажут, что это неправильно, может на скорости, при отвисании в трапе какие-то проблемы возникнут, но пока, для моего уровня катания, для постепенного освоения – с шарниром впереди гораздо комфортнее!
Хочется еще дальше вперед всю площадку передвинуть. И шарнир хочется еще дальше вперед попробовать, но с этой площадкой такой возможности уже нет.
А еще с покрытием сегодня подстава вышла - катался у дамбы, между 3 и 4-м северными фортами - а там в основном голый лед, только вдоль берега полоса плотного снега шириной метров 70 - так и катался галсами по 70 метров( Но погода - супер, ветер ровный (по прогнозу 6 с порывами до 10) парус 6.0.
KOL вне форума Ответить с цитированием