Тема: Пампинг
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.08.2011, 18:02
#58
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Это просто отсутствие стимула. Если бы вы гонялись, то ваши сомнения тут же бы рассеялись.
6км до дома и час в водоизмещении, а при глиссе 15 минут хода - тоже неплохой стимул. Да, и зрители по берегам!

Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
ух, сколько условий :)
и почему именно на фрирайде-то?
Потому что он у меня есть, а другого ничего нет.
И потому что на формульном лопухе можно чуть ли не в штиль размахаться на глисс, а на фрирайде - в лучшем случае будет 5км/ч, и то все руки оборвёшь за десяток минут такой гребли.

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Прежде надо понять, что надо делать, чтобы выйти на глисс, когда 2-3-х махов для этого недостаточно.

Здесь могут быть варианты в зависимости от комбинации доска/парус/тушка/плавник.
Поэтому и возник вопрос конкретно, определённый парус, доска и плавник.
У меня такое впечатление, что, если для выхода на глисс требуется ветер 6м/с, а имеется 4м/с, то надо откуда-то взять эквивалент недостающих 2м/с, в данном случае - добавить суммарной тяги как минимум ещё столько же, сколько дал ветер.

Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
для меня пампинг однозначно работает для выхода на глисс, но вот разгон после... Бывает ветер сильно пограничный, с пампингом можно выйти на глисс, но только на порыве, при этом после выхода едешь быстро, но о разгоне речи никакой нет, наоборот приходится делать все, чтобы с глисса не сойти, бывает даже в петли нельзя вставать. При этом глисс реальный, я же вижу разницу в скорости с другими катальщиками.
Вот и хотелось бы посмотреть, как это выглядит.
А то всё, что я видел на видео похоже на вчерашний случай, когда нас было двое, на совершенно аналогичной матчасти, в одном месте, я шёл чуть сзади, скатился с волнишки, равной толщине моей доски, разогнался, встал в петли, ещё разгон, за 40км/ч... А второй в это время так и шёл в водоизмещении, даже без всяких признаков разгона...
А могло быть и наоборот, как повезёт.
Пока же у меня сложилось впечатление, что более вертикальное положение мачты после одного маха даёт на моём комплекте больше, чем все последующие махи.
latad вне форума Ответить с цитированием