Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.07.2010, 21:04
#5
SkyAntenna
Windsurfer

 
Location: Симферополь
Благодарностей: 19
Мирный

я как раз бываю на Донузлаве частенько.

Ну смотрите, ситуация такая. Мирный - это бывший военный городок. Там есть где поесть, заправки и все такое. За поселком (минуты 2-3 ехать) начинается залив Донузлав и эллинги разные. Посмотрите на карте - от Донузлава до моря где-то метров 300. Фактически отошли на 30 метров от залива и начинается широкий морской пляж.

и я лично считаю, что в самом Мирном не стоит останавливаться по простой причине - вы будете каждый раз вооружать парус? если есть возможность, то лучше жить прямо у Донузлава в эллингах у воды. там можно не разбирая парус хранить его ночью.

Кайтерам все равно. Я как раз знаю пару человек, которые живут подешевле в Мирном. им все равно - рюкзак кинул в машину и проехался 5 минут. А нам с парусами лучше сразу выходить на воду как открыл глаза :) Без доп. движений :)

Мне всегда странно ехать к морю, чтобы потом возиться с мат.частью каждый день.

из последней поездки туда (пару дней назад) - вода чистейшая, теплая.... Даже хотелось бросить парус и просто поплавать в свое удовольствие. что многие и делали. просто устраивали заплывы.

ну и конечно забыл сказать, что в целом это место (как и многие другие споты) удалено от большой и шумной цивилизации. В том плане, что дворцы каждые 5 минут встречаться не будут (как на южном берегу Крыма). :) Поэтому если хотите еще и посмотреть интересные места - будьте готовы к небольшим авто-заездам. Разговаривал с ребятами из Киева, Москвы - как раз спрашивал, как они культурную программу организовали. Они находят разные приятные моменты - типа покупают рыбу и др. морепродукты местные и сами их готовят. говорят, что даже "подсели" на это. В общем, при желании можно найти занятия себе. минут 15 от залива на машине - место проведения шумного "Казантипа". Но там народ окисляется иначе и в другую сторону :) Мне это не сильно интересно, поэтому и не подскажу даже как там.
SkyAntenna вне форума Ответить с цитированием