Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.12.2018, 02:29
#419
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
.
Чем вода принципиально отличается от воздуха при твоих идеальных плавнике и парусе?
да ничем. я это года 2 назад уже говорил в споре с лопом. но меня, возможно, посчитали идиотом.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Вот я ещё для наглядности картинку нарисовал, сводящую всё к чисто геометрической задаче:

Представим два клина, зелёный и серый, разделённые очень скользкой перегородкой (синяя линия между клиньями)
Пусть свободу перемещения имеет только зелёный клин (это будет типа наш парусник), а серый клин остаётся на месте.
Будет ли проекция скорости сползания зелёного клина на ось ветра быстрее самого ветра?
Конечно будет!
В данном случае силу в направлении нижней стрелки (на 5 часов) создает составляющая силы ветра, перпендикулярная этой стрелке (т.е. на 8ч).
Т.е. надо чтобы тяга паруса работала в этом направлении. Т.е. ты своим рисунком утверждаешь, что это не вымпельный ветер тянет Парусник, а Истинный Ветер его толкает с такой силой, что он выдавливается, как арбузная косточка, сдавленная между пальцев. Так?
Тогда для чего нужен разгон? Можно начинать со стоячего положения, и должно начать ускоряться. И даже парус надо-бы развернуть наоборот, передней шкаториной назад, к истинному ветру.
mm7 вне форума Ответить с цитированием