Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.05.2018, 14:58
#51
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
На самом деле, я задал этот вопрос тебе, тк есть известный факт, что спортпитание для набора массы тела в приличной степени удерживает воду в организме. Это вроде больше гейнеров касается, но и протеиновый порошок тоже грешит.

Я один раз лет 5-6 назад слопал банку протеина и пакет этого гейнера. +5 кг добавил. Потом уехали в египет на месяц кататься - по возвращению минус эти 5 кг. Учитывая, что питание было нормальное, а жира лишнего у меня совсем не много, то похудеть за счет потери мыш. массы вряд ли мог. А вот то, что вода ушла, т.к. ее больше не держал порошок, более вероятно.
Точно, было такое, когда про это вообще ничего не знал. За дело взялся "серьезно", стал пробовал гейнеры, чтобы наконец-то набрать массу. Эффект был точно такой, как ты написал. Пока качаешься и пьешь гейнеры, набираешь массу. Закончил, всё сдулось. Мне такая масса нафиг не нужна. Плюс, здоровье от такого колебания "массы" лучше не стало, от слова совсем. Стал умнеть, разбираться в сути происходящего в организме, пришел к выводу о восстановительном комплексе. Появился требуемый результат. Если качаюсь совсем без добавок - теряю массу.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием