Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.08.2008, 17:11
#17
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Леха, сорри за порочащие культурную столицу выражения, но действительно упорствуешь ты не в том.
Правила расхождения придуманы не протирающими казенные штаны функционерами и не какими-то медленно плывущими лоханщиками. Эти правила помогают обеспечить безопасное расхождение ВСЕМ, кто двигается под парусом по воде.

Сознательно забивая на ИСАФовские правила ты ставишь в уязвимое положение именно любителей. Продвинутые (будь уверен) и так будут разбираться по правилам ИСАФ. Они не враги сами себе. А вот люди из 3го, 4ого и т.д. десятков, как это уже было(!!!) опять будут расходиться по принципу "пронесло и ладно". Когда же на дистанции будут сходиться люди знающие правила и не знающие, то, будь уверен, знающие переорут незнающих.

Я же был в протестовом комитете в прошлом году и разбирал протест Базиля на паренька , который не уступил ему будучи на левом галсе. Знаешь чего хотели оба участника? Думаешь выиграть протест? Протереть казенные штаны? Не фига подобного. Они хотели только понять, как им вообще разъезжаться на дистанции. Кто куда должен ехать и что делать при этом. Потому как они реально не хотели вреда друг-другу, но в результате у одного оказалась пробитая доска.

Я еще раз предлагаю - давай я сделаю выжимку из правил ИСАФ для тех кто правил не читал. У меня даже есть статейка на эту тему с картинками. Правила расхождения из ГИ удалить и указать где их (правила) искать.

Вроде все. Больше на эту тему, обещаю, не писать.

PS пункт 3.3 повеселил. Надеюсь до падения в воду "ТЕЛА пострадавшей стороны" дело не дойдет.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием