Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.10.2008, 13:59
#3
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Немножко не так, наш спор был в контексте, что парусников вообще не возьмут туда,
а сборную заполнят другими видами. А я говорил, что в этой возрастной группе (94-95г.р.) в стране мало спортсменов по объективным причинам (демография).
А вышеназванные юноши и не рассматриваются как кандидаты, из-за возраста.
Со следующего года наши лидеры в Т293/6,8 переходят по возрасту (как раз 94-95г.р.) в 7,8 - вот они то и начали показывать неплохие результаты на международных
соревнованиях, они и будут зарабатывать себе поездку на 2010 год.
Примеры: Артем(94г.р.) уже на ЧМ2008 был 7-м, в Эстонии 1-м.
Андрей Кибирев (94г.р.)перейдя в 7,8 после ЧМ2008 (где выступал в 6,8) сразу же на Первенстве России в Тольятти занял 1-е место. Да и у остальных наших ребятишек (Анапа, Москва, Таганрог,,,)есть прогресс = есть с кем гонятся=есть конкуренция.
И это хорошо
Я прекрасно знаю все результаты наших спортсменов в классе Bic Techno 293 OD, однако пока мы пытаемся говорить в сослагательном наклонении. Повторюсь еще раз. На сегодняшний день говорить о высоких международных результатах российских спортсменов в Bic Techno 293 OD (и в дивизионе 7,8 в частности), преждевременно. Поэтому пока рано говорить об участии наших спортсменов в ЮОИ 2010. Это относится ко всем дисциплинам парусного спорта, включенным в программу ЮОИ 2010. Когда будут соответсвующие результаты, тогда можно будет и говорить на эту тему.
Информация об отсутствии в нашей стране спортсменов возрастной группы (94-95г.р.) и их высоких международных результатов в других юношеских олимпийских видах спорта не имеет под собой никаких официальных подтверждений. На сегодняшний день участие российских спортсменов на ЮОИ 2010 в парусном спорте под вопросом. Это официальная информация Главного тренера молодежной сборной команды России.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием