Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.01.2010, 12:40
#61
fussyhedgehog
Windsurfer

Аватар для fussyhedgehog
 
Club: WWA
Location: Луганск - Wellington
Часть 1. "Счастливое детство"
В 16 лет (1991 год) .Отдыхали с братом в Севастополе под присмотром и спонсорством родной тети. Там увидел прокат виндсерфингов с простенькой ксерокопией инструкции как поднимать парус и не падать в него. "Заболел" с первой минуты. Прокатал там все тетины отпускные деньги. В том же году, отдыхал дикарем с друзьями в с.Морское. Там у местного искателя приключений и просто хорошего человека Виктора, было пару виндгляйдеров. Он разрешал обитателям дикого лагеря ими пользоваться. Первый раз катался при отжимном бризе ночью.
С тех пор каждый год проводил хотя бы несколько часов на доске. Но систематически не удавалось покататься. В Киеве ездил раз пять в пункт проката на Киевском море, там давали чайникам старую матчасть. Про петли и трапецию даже не думал. Видел как местные ребята побогаче катались на формулах. Но особо не чуствовал разницы между собой и ими :-)
Часть 2. "Взрослая жизнь"
По контракту приехал работать в самый ветренный и холодный город Новой Зеландии. Первый год до меня просто не доходило что маленькие досточки на которых народ почти кажый день прыгает по бухте и крутит фордаки это тот-же самый "виндсерфинг". Никак не мог представить, что ЭТО доступно простым смертным. Тем более, что я никогда раньше не видел людей катающихся в гидриках.
Зашел как-то в местный магазин и записался на 4х часовой курс для начинающих, который проводлся в "болотных" условиях в маленькой защищенной бухточке. Как только встал на доску - все вспомнил. Мне инструктор сразу сказал, что я могу покупать матчасть и кататься номальных местах. На следующий день купил гидрик и полный комплект. Вот с тех пор никак не могу остановиться два года уже .
fussyhedgehog вне форума Ответить с цитированием