Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.03.2018, 11:34
#55
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
И все-таки, чтобы не закончить на дискуссии про формулу для условий Средней полосы, повторюсь для тех, кто живет в пределах 2-х часов езды от Плещеева озера.

Приезжайте сюда, выбирайте тот спот, где ветер будет с воды. Это, возможно, уникально для водоемов вокруг Москвы - всегда кататься на чистом ветре, без необходимости в больших досках.

Скорее всего, у читающего это уже есть большая доска, и речь не о ней. Если есть возможность, приобретите и катайтесь на маленькой доске в сильной ветер.

Идеальная универсальная доска на сильный ветер в наших условиях - широкий фрирайд типа Magic Ride 104. Без проблем несет парус 7.0. Может, надо было брать именно ее.

Но есть еще вариант FSW 104 - при наличии средней доски, например 114л. Мне такой вариант интересен для подготовки к морю, к начальному вейву. Про свой опыт FSW 104+6.5 отпишусь, когда он появится. По характеристикам, несет 6.5. Ну, а по 5.3-5.7 вопросов нет. К штормам готов.

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Что происходит с "болотами" последнее время?! Всё чаще встают "приличные волнишки"! У некоторых аж до 1,5 метра! Ещё пару сезонов и "Jaws" будем ловить!
Я не знаю, как пригласить под прогноз на Плещейку, тут или в другой теме, или через ЛС. Давайте встретимся ТАМ. Потому что, когда дует такой ветер, про который я говорю, катаются 1-2 человека, включая меня. Где остальные?
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием