Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.04.2016, 23:17
#58
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
В отличие от ваших музейных прототипов, мои как вы сказали, "двадцатичетырёх" килограммовые вообще-то глиссируют, уже два года! Так что, вам, батенька есть о чём подумать, если есть чем!
P.S. Прототип.. слова-то какие солидные! Чувствуется западный стиль превосходства! F-35, раптор, стелс...
Вадим, ты че такой обидчивый?
Ну глиссируют твои доски, и че? Я тоже глиссировал иногда на 24 кг Дуфоре (длинной старой швертовке).
Чтоб доска просто глиссировала ума много не надо. Надо просто достаточно ветра и плоское дно.
Если к обеденному столу приделать плавник, мачтпогон и петли, я на нем заглиссирую.
Ты сделай доски, которые крепче, легче и дешевле импортных, и которые глиссируют на минимальной скорости.

Насчет "западного стиля превосходства". Вот ты просто копируешь изделия, сделанные западом. Не шейпаешь свои формы. Используеш технологии, придуманные западом.
Тем самым, это ты признаешь превосходство запада. И не на словах, а на деле.
Да, мой прототип не взлетел (может просто потому, что я вообще ни разу еще не взлетал на фойле - не умею еще).
Но я его разработал сам. С нуля.

Если не хочешь грунтовать ШПП замазкой, грунтуй чем хочешь, я же не запрещаю.
Может смола+сфера+аэросил и будет крепше и жестче. Но нужна-ли в тех местах крепкость и жесткость? Что она там дает? Если под тонким слоем грунтовки все равно хлипкий ШПП, а над слоем, в тыщу раз более крепкая корка из стекла и карбона? Если это все ломать, то в каком месте сломается? Если отрывать, то в каком месте разорвется? Добавит-ли грунтовка прочности? Или один фиг, шарики намертво приклеенные к корке эпоксидкой, оторвутся от второго слоя шариков? Ты уверен что при грунтовании замазкой не случиться того-же самого? Т.е. разрыв произойдет в слое замазки, а не между шариками первого и второго слоев, глубже?
Подумай над этим, и если появятся конструктивные мысли, скажи.
mm7 на форуме Ответить с цитированием