Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.12.2009, 21:10
#49
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Цитата:
Про 6 м ты думаю наверное ты все же погорячился
не больше 7ми. в самом деле, не больше. Кроме этого, и мы постоянно об этом с тобой спорим, есть все таки Мартин Эрвин, Стив Аллен и Росс Вильямс и другие "настоящие гонщеги ПВА", а есть "практически гонщеги ПВА" и типа Паши - начинающие. И матчасть и размер парусов у "практически гонщегов ПВА" может быть поскромнее. Понятно что одиозные варианты типа 7.5 не рассматриваются.

Если б Паша сказал - "чуваки, хочу всех отжарить в Лебе и Сопоте - посоветуйте снарягу", то ему был бы ответ - 12ый на слабый ветер, 11ый базовый и не меньше 10 на 10-12 м/с. Гик НПЛ или Галфтек. Плавник Каши не забудь, а лучше два .

А так человек купил 186ую формулу, я даже примерно представляю у кого и в каком она состоянии и хочет вкусить. Ему гарантированно придет песдес при ветер 10 м/с хоть с 2-х камберным Тушиком на алюминиевом гике хоть с фельдиперсовым 11 ым РсРейсингом на НПЛ. Как говрится, "Если и Ивану и Петру песдес приходит одинакого, то зачем за него переплачивать?"(с)

От веса конечно зависит все это, но и от физической кондиции тоже. 12ый лопух сложно таскать что ни говори. Другой вопрос что и меньше 10ки по хорошему тоже смысла нет. Если только на первый год, пока ноги и очко не окрепнет. А уж 7,5 точно нонсенс.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием