Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.05.2014, 13:39
#52
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Могу только ответить вопросом на вопрос:
а почему Вы считаете, что я считаю, что плоские доски появились только недавно?
ЮЮ разговор был об изменениях в тактике современных гонок:
ответьте тогда на конкретный вопрос (может я действительно что-то упустил):
Давно больше 20-ти лет назад, Вы или Ваши ученики на гонках на той же Мистрали ОД ходили в лавировку на плавнике без шверта?
Да, вы упустили. Ну тогда так и надо было спрашивать, а не задавать вопрос, так сказать, через ... Выпускник физтеха должен знать, что на 80% правильность ответа на его вопрос содержится именно в его вопросе. Поэтому вы должны уметь правильно задавать вопросы, чтобы получать соответствующие им ответы.
Нет, в лавировку не ходили. В лавировку ходили только со швертом, так как это было эффективней. У Мистраля ОД длина плавника всего 340мм, и вес доски не менее 15,5 кг., и ширина доски всего 640мм. Сравните эти размеры, например, с РСХ или Формулой.
Только тактика гонок не меняется от того "на плавнике" гоняются гонщики или "на шверте". Выбор спортсменом гонок "на шверте" или "на плавнике" относится к настройкам матчасти в гонке, а не к тактике гонок. Я же писал вам выше, что вы, видимо, путаете тактику гонок с чем-то другим.
Цитата:
Парень молодец, но сегодня ему бы просто сказали, что не стоит ехать на ЧЕ
Нет, только не в этом случае. Тогда на Чемпионате Европы решалось поедет ли кто-нибудь на ОИ в Саванне или нет. И мы с Моисеевым решили эту задачу, в отличии от вас с вашим сыном в вашей ситуации с Чемпионатом Европы 2014 в техно 293.
До Чемпионата Европы 1996 отношение к участию в ОИ парусной доски было отрицательным, очень слабые международные результаты. Например, результат Виктора Айвазьяна, конкурента Моисеева на участие в ОИ 1996, на предыдущем Чемпионате Европы был лишь 94 (Моисеев не участвовал по причине отсутствия денег), что не позволяло парусной доске участвовать на ОИ 1996.
Не пытайтесь меня хоть как-то "укусить", это нездоровое желание, да и вас не красит.
Цитата:
Сегодня да, это группа сильнейших гонщиков мира. Практически лицензионная зона по Вашим же расчетам:
"лучше быть последним среди сильных, чем первым среди слабых!"
В принципе вы правы, зо-ку у мужчин действительно можно считать группой сильнейших гонщиков мира, а как же иначе. Только небольшое уточнение, лицензионная зона для Чемпионата мира в Сантандере, где будут разыграны 50% лицензий на ОИ 2016, это 18 место среди стран. И перед нашей сборной командой ставится задача получить лицензии именно в Сантандере, а просто завоевание лицензий в общей квалификации на ОИ. Нашу команду мало интересуют результаты во второй половине флота участников ОИ.
Цитата:
А Коваленко сказал: "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!"
Классика
Что слабо оказалось это сделать?
Это не классика, это скорее ваш диагноз.
Цитата:
А вот настоящие "вожаки", которые смело говорят об этом:
Это обычный самопиар, и не более того. Даже не стоит это обсуждать, пустое. Мы уже знаем, как начинается и чем заканчивается покорении европейских вершин новосибирскими спортсменами.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием