Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.12.2015, 21:48
#89
pacha1975
Windsurfer

Аватар для pacha1975
 
Sail Number: 13
Club: секция РФЯЦ-ВНИИЭФ
Location: Саров
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 19
Долго не мог определиться, написать или нет. Но немецкий молоток вот здесь http://www.raceyou.ru/thread23501.html сподвиг.
Прошлой весной купил б/у серфовые часы по объявлению здесь у самого Skat-а. Перед покупкой, через л/с, интересовался, всё ли работает, почему продаёшь? «Всё работает, продаю, т.к. не пользуюсь». Деньги я переслал, часы получил. Оказалось, часы «глючат» - при нажатии кнопок пропадает изображение, звук еле слышен (функция будильника, например). Написал Skat-у об этом. Поинтересовался, может батарейку поменять надо? «Ну да, попробуй поменяй. Звук? Не помню, был он или не был, всё равно он не нужен – волны, шум ветра…» .
Ну, я раньше неоднократно в разных часах батарейки менял, снял крышку. В одном из четырёх крепёжных отверстий резьба уже была сорвана, а пружинка, которая к звуковой мембране прижимается, погнута. Поменял батарейку. Глюки ещё сильнее стали, а звук ваще пропал. Скату написал: «Часы-то, может вообще не твои? Разбирались кем-то уже…». «Да нет, мои, только у меня они и были. Менял батарейку или нет – не помню. Если сделаешь их «как было», деньги верну».
Пошёл я в местную часовую мастерскую (одна она у нас). Батарейку переустановили, пружинку пошевелили, винтик на клей посадили. Звук появился (нормальный, громкий такой!), цифры стали отчётливые. Но, блин, клеем стекло заляпали…
Ну что же, думаю, буду такими теперь пользоваться. Поехал с ними в Ейск в мае. При первом же «плавании» протекли часики... Ну а как же им не протечь, если винт без резьбы, на клею, крышку прижимать не может! Скорее всего, до меня уже так и было.
Скату написал. Ну он ответил, что я сам часы разобрал, сам решил их в Ейск везти, а теперь ещё и претензии предъявляешь…
В настоящее время претензий к Скату у меня нет, но как-то нехорошо получилось. Почти что вся моя серф-матчасть куплена здесь (две доски, паруса, мачты, трапеция, чехлы всякие и т.д.), без проблем было всё до этого случая.
Для себя сделал выводы (по значимости):
1) Покупать, если только сложилась некая положительная уверенность в продавце и товаре;
2) Сразу же после получения товара определиться, соответствует он описанию или нет. Если есть хоть какие-то сомнения, сразу же попытаться вернуть. Не надо самому что-то исправлять, если не уверен, что сможешь это сделать на 100%;
3) Skat весьма забывчив: что он делал с собственной матчастью - не помнит;
4) Навряд ли я теперь куплю вообще что-либо у Ската;
5) Потраченные на часы деньги считаю взносом за пользование сайтом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN9662.JPG
Просмотров: 833
Размер:	112.6 Кб
ID:	25439  
pacha1975 вне форума Ответить с цитированием