Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.05.2017, 22:30
#12
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Перебираешь руками только по верхней половине стартшкота, следовательно, она и должна быть толстая: трубчатая стропа и внутри наполнитель. Нижняя половина - толстая круглая резинка. Все это есть на рынке. Узлы по вкусу.
У меня такой был, кажется, ССТшный. Очень удобный. Те, где резинка идет на всю длину и сборит стропу, а также сшитые из двух строп, режут руки. Но в принципе привыкаешь.
А что, фирменные стартшкоты так дОроги. что нужно обязательно колхозить из подручных материалов? Или ни одного стОящего? У меня стартшкот б/у пришёл вместе с формульным гиком от предыдущего владельца и я долго мучался с дубовыми узлами на нём, но наконец взялся и развязал их. Они не нужны! Надо просто знать, как лента клинится пальцами и не требует при этом особых усилий. Хватать стартшкот ладонью у оснований пальцев и пытаться при этом зажать шкот пальцами - самое дурацкое, что можно придумать.
Все остальные стартшкоты, которые у меня были, тоже никаких проблем не вызывали и никаких узелков для подъёма не требовали.
Вот петельку для подъёма трапой хотелось бы куда-то пристегнуть, чтобы не болталась.
latad вне форума Ответить с цитированием