Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.09.2011, 20:33
#49
Британец
Windsurfer

Аватар для Британец
 
Location: Киев
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Я и не говорил, что фотография - не искусство.


Она может им быть, а может - и не быть. Нелепо же докапываться до строителя, что как-то неизящно, без души у него арматура нарублена? :)
Так что если кто-то хочет рубить арматуру накапливать гигайбайты фоток - то что его в этом упрекать? Я вот накапливаю. Никому же от этого плохо не становится, жесткие диски железные, всё стерпят. :)
Нет, я совершенно не спорю, что нужно стараться и стремиться к хорошо построенному кадру, к интересной задумке и выверенной композиции. Здорово, когда это получается, но если вдруг не получается - не беда, все равно фото сёрфера принесет ему радость.
Ещё одно сравнение приведу: например, на мой вкус по-настоящему интересным виндсёрфинг делает фристайл и вейврайдинг. Но я же не упрекаю большинство катальщиков в том, что они тупо трамваят туда-сюда, накапливая сотни галсов? :)
Так и я не упрекаю, я призываю не делать бездумных кадров по типу хронологии жизни - это скучно и даже нелепо, ведь мы все хотим запечатлеть именно лучшие мгновения. Цифровой мир погубит эту планету, мы накапливаем гигантские архивы и даже крайне редко их смотрим, мало кто вообще печатает фотографии а ведь понравившийся кадр и на стену повесить неплохо - бы. Хотя в общем согласен, что это вопрос риторический.... Просто уж если говорить только о технической стороне вопроса, так давайте снимать с помощью Mamiya или Hasselblad, Лейкой на крайняк... фотки будут текнически безупречные. А в общем все сводится к тому, что имел ввиду Oleg под словом Хорошего открывая эту тему.
Британец вне форума Ответить с цитированием