Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.06.2011, 23:27
#33
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от d2ima Посмотреть сообщение
а я планирую купить его, заработав тем что я УМЕЮ ДЕЛАТЬ лучше всего....
каждому - свое... занимайтесь СВОИМ делом!
Я в своё время сделал доску, которая прослужила мне более 30-ти лет (она и сейчас готова выйти на воду).
Найдите современную доску, хотя бы этого века, которая прослужит половину этого срока и не рассыпется.
Если современные профессионалы применят такую технологию, какую применил я - они или разорятся, или их доски будут стоить столько, что мне это будет заведомо не по карману.
Парус, который я сшил своими руками, служил мне более 10-ти лет и прослужил бы дольше, если бы не попал в зубы шенку овчарки, который растрепал его на мелкие кусочки.
Гик, который я сделал в 80-е годы, жив до сих пор, имеет, при длине 2м, вес 1,5 кг и пожёстче многих современных.
Так что, дело не только в своём - не своём деле.
Например, я могу распечатать свои фотографии заведомо лучше, чем это сделают в подавляющем большинстве профессиональных фотолабораторий, а в тех, где сделают не хуже, это будет вдвое дороже и займёт в несколько раз больше времени (моего). При этом я в этом деле ни разу не профессионал и моё образование никакого отношения к печати или фотографии не имеет.
А на заработанные мной деньги претендентов хватает.
(Что не мешает мне всё-таки покупать и доски, и верхушки и много чего ещё, но хороший и неубиваемый карбоновый гик мне, думаю, сделать самому и по силам, и разумно).
latad вне форума Ответить с цитированием